Главная » 2013 » Декабрь » 12
ПРОЕКТ

Учитывая высокий общественный и политический резонанс т.н. "Дела Климова" (об убийстве в Омске известного боксера Ивана Климова), предлагаем следующий проект документа, который можно использовать как основу для выработки согласованных требований и плана гражданской самоорганизации для защиты от произвола и бандитизма.

Требования

  1. Передать Дело Климова на контроль президента и генерального прокурора РФ.
  2. Создать межведомственную группу для осуществления независимого расследования Дела Климова.
  3. Обеспечить максимальную гласность хода расследования и использование гражданских ресурсов, в рамках УПК РФ, для повышения его эффективности .
  4. Провести тщательную комплексную независимую проверку соблюдения законности и прав граждан сотрудниками правоохранительных органов Омской области.
  5. При отсутствии реальных успехов в расследовании Дела Климова к 1 февраля 2014 года, а также при выявлении любых других свидетельств ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению правопорядка и защите прав граждан, отправить в отставку руководителей всех силовых структур Омской области, включая УМВД, прокуратуру и следственный комитет.

Действия

  1. Сформировать гражданский комитет для обеспечения независимого расследования Дела Климова, общественного контроля деятельности правоохранительных органов и содействия развитию институтов гражданской самозащиты.
  2. Разработать план ме ... Читать дальше »
Просмотров: 5278 | Добавил: KVV | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)