Главная » 2013 » Октябрь » 11 » СПЧ одобрил проект закона об амнистии к юбилею Конституции России
20:08
СПЧ одобрил проект закона об амнистии к юбилею Конституции России
Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сообщил, что в Москве прошло его заседание, на котором в закрытом режиме был рассмотрен проект амнистии к 20-летию принятия Конституции России. Он пояснил, что по идее разработчиков, амнистия должна быть объявлена в отношении лиц, совершивших ненасильственные преступления, но в равной степени: одни будут полностью освобождены от наказания, другим снижен срок содержания под стражей или погашены дисциплинарные взыскания, наложенные в местах лишения свободы.

Федотов уточнил, что проект амнистии будет передан президенту России на следующей неделе. Скольких людей она может коснуться – тысяч или десятков тысяч, - пока непонятно. Не смог он ответить и на вопросы журналистов о том, коснется ли амнистия фигурантов резонансных дел, включая "болотного дела", "дела "ЮКОСа", панк-группы Pussy Riot и других.
Категория: Политика | Просмотров: 4187 | Добавил: KVV | Теги: конституция, Права человека, амнистия, репрессии | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar