29 января 2012 года в подъезде дома № 5 по ул. Пригородная в г. Омске был обнаружен труп лейтенанта УФСИН Подворного Александр Геннадьевича, работавшего начальником отряда 7-й колонии.
Почему сотрудники Следственного комитета сразу сделали вывод что это самоубийство?
Отец Александра, Геннадий Васильевич Подворный рассказывает о том как было на самом деле и что скрывают правоохранительные органы.
В десятой части Подворный Г.В продолжает рассказывать о действиях следователей СК России по Омской области и отдельных сотрудников СУ СК РФ по Омской области.
Просмотров: 2124 | Добавил: podvornyj | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

29 января 2012 года в подъезде дома № 5 по ул. Пригородная в г. Омске был обнаружен труп лейтенанта УФСИН Подворного Александр Геннадьевича, работавшего начальником отряда 7-й колонии.
Почему сотрудники Следственного комитета сразу сделали вывод что это самоубийство?
Отец Александра, Геннадий Васильевич Подворный рассказывает о том как было на самом деле и что скрывают правоохранительные органы.
В девятой части Подворный Г.В продолжает рассказывать о действиях следователей СК России по Омской области. Речь идет о манипуляциях с ремнем которые еще раз свидетельствуют о криминальном характере смерти Подворного А.Г и возможно о заказном убийстве с инсценировкой самоубийства...
Просмотров: 2102 | Добавил: podvornyj | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

29 января 2012 года в подъезде дома № 5 по ул. Пригородная в г. Омске был обнаружен труп лейтенанта УФСИН Подворного Александр Геннадьевича, работавшего начальником отряда 7-й колонии.
Почему сотрудники Следственного комитета сразу сделали вывод что это самоубийство?
Отец Александра, Геннадий Васильевич Подворный рассказывает о том как было на самом деле и что скрывают правоохранительные органы.
В восьмой части Подворный Г.В продолжает рассказывать о действиях следователя СО по САО города Омска лейтенанта юстиции Алейникова А.А Который по указанию СУ СК России по Омской области предпринял вандальную попытку эксгумации его сына Подворного Александра.
Просмотров: 1718 | Добавил: podvornyj | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Наткнулся во френд-ленте у френда irwi99 на интересную подборку ссылок с описанием опыта и рекомендаций по противодействию коммунальному произволу. Основной инструмент - подача исков к зарвавшимся хапугам из ТСЖ и УК для защиты нарушенных прав.

Привожу пост полностью. Сам первичные материалы не проверял.

Несколько новых разработок в ноябре запустили мои подшефные в ноябре

1. Не только приостанавливаем оплату, но и упреждая противника, подаем иск о признании правомерным такого действия - http://maxpark.com/community/6283/content/3126029

2. Разоблачаем махинации управляющей организации, которая наняла энергосбытовую компанию, в качестве агента по взысканию задолженностей - http://maxpark.com/community/6283/content/3126035

3. Еще одна разработка ставит суд в ступор (как у Маяковского: глядит как в афишу коза!) - о признании способа управления нереализованным - http://maxpark.com/community/6283/content/3126048

4. И наконец - получила развитие тема НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ у председателя ТСЖ на по ... Читать дальше »
Просмотров: 2794 | Добавил: KVV | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Используя мошеннические схемы, компания, одним из учредителей которой является депутат Омского горСовета Юрий Федотов, то дробится на пять юридических лиц, чтоб в каждой было менее 100 работающих, для ухода от налога, то вновь сливается в одну, новую юридическую организацию, чтоб лицензироваться.
Все это остается тайной для жителей домов и которые не обращают внимание на эти изменения, а ГЖИ Омской области не видит в этом правонарушений.
<br />Заявление о мошенничестве руководства ЗАО «УК «Левобережье»>
Просмотров: 1766 | Добавил: kuznec | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Чувствуя свою полную безнаказанность, многие судьи Омских судов открыто пренебрегают Конституцией РФ и всеми федеральными законными и подзаконными актами и нормативными документами и почти открыто призывают народ к свержению власти как судебной, так и президентской. О чём свидетельствуют многие видео записи судебных заседаний в Омских судах. Так, например: судья Огарь Н.И. Октябрьский районный суд сама может отменять не только федеральные законы, постановления высших судебных органов, но и Конституцию РФ.

Просмотров: 1988 | Добавил: Alexey | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

1
Председательствующий: Огарь Н.И. Дело № 33-3095/2014
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в составе председательствующего Кудря Т.Л.,
судей Зубовой Е.А., Дьякова А.Н.,
при секретаре Кучуковой Д. А.,
рассмотрела в судебном заседании 14 мая 2014 года
дело по апелляционной жалобе Галахова Ю.И. и по апелляционной жалобе представителя ЗАО «Сибирский коммунальник» Кривонос В.И. на решение Октябрьского районного суда г. Омска от 17 марта 2014 года, которым частично удовлетворены исковые требования Галахова Ю.И., признан недействительным пункт 7 протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Омск, ул. Кирова, дом 5, от 07.12.2013 в следующей части: «Собственникам помещений многоквартирного дома войти коллективным членом в состав Некоммерческого партнѐрства содействия самоорганизации граждан по месту жительства в лице председателя Совета дома. Размер членского взноса определить как 8,5 % от тарифа за содержание и ремонт многоквартирного дома, необходимый для функционирования и развития региональной системы самоорганизации граждан».
Частично удовлетворены исковые требования Струкова В.В., на ЗАО «Сибирский коммунальник» возложена обязанность передать Струкову В.В. по акту приема-передачи приборы учета, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное техническое оборудование, обслуживающее ... Читать дальше »
Просмотров: 1993 | Добавил: Стрелец | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (2)

Попала в затруднительную ситуацию, попав на мошенников при покупке квартиры.

Отделы полиции целый год пересылали материал из одного отдела в другой, в итоге протянув время сделали вывод - решайте все в судах гражданско-правовыми отношениями. Пройдено около 30 судов и они еще не закончены, география: Куйбышевский, Октябрьский, Первомайский, Ленинский, областной.

Областной суд не хочет признавать ошибки разных судей (которые рассматривают конкретное исковое требование), отказывает в восстановлении сроков для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам... чтобы не признавать ошибки, хотя имеются все подтверждающие документы, видео и свидетели.

Решения вступают в силу, противореча друг другу.

Письмо в Ген. прокуратуру "спустилось" в Омск - и все осталось по прежнему. Имею документы обращения по мошенничеству в отношении этих же лиц по другим фактам, но у ребят похоже есть покровитель, после звонка которого судьи полностью меняют свое поведение на судах и выносят "противоположные" решения.
Просмотров: 2092 | Добавил: НикОль | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Оказалась заложницей сложной ситуации, решив купить квартиру, как оказалось у злостного должника, который сообщил о расторгнутом браке со своей супругой, разделе имущества, в связи с чем должен ей выплатить около половины стоимости квартиры по решению суда, скрыв информацию об остальных имеющихся долгах и исполнительных листах как от меня, так и агентства недвижимости, которые «не проверили документы проблемной квартиры», заверив что вопрос с документами решается в течении пары недель.

Должник Р.В.В. прибегает к различным уловкам и схемам, не желая рассчитываться по долгам, совершая противозаконные действия, привлекая для сохранения имущества своего друга и бывшую супругу.

В течении трех лет продолжаются суды, которых прошло уже более тридцати в разных районах города Омска. Процитирую лишь часть выборочно с указанием рассматриваемого района:

1) Дело №2-3802/2012 от 25.09.2012г. Ленинского районного суда «Р-ов В.В. располагает иным имуществом, в частности однокомнатной квартирой, однако К-ва Н.А. не желает обращать взыскание на данное имущество, настаивает на передаче ей в собственность дачного участка со строениями, в счет погашения имеющихся у него перед ней долговых обязательств…»

Бизнес остался у супруги, половина стоимости квартиры так же ушла к ней, ½ дачи совместно нажитого имущества после ряда мировых судов по рукописным распискам в качестве взаимозачетов так же ушла к ней.

И далее « ... Читать дальше »

Просмотров: 2027 | Добавил: НикОль | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Предлагаем читателям материал из ЖЖ омича Виталия:

Попалась на сайте мэрии города информация, где говорится что изменилась очередность расселения аварийных домов. С учетом продления срока реализации программы до 2017 года, сформирован новый список очередности расселения аварийных домов. Поглядел список и перенес на карту, работы на полчаса, пусть чиновники смотрят, а то у них видать денег нет на карту данные перенести. Когда перенес, выяснилось что сведения у них не совсем корректные, по крайней мере гугл найти некоторые адреса не может. Для интереса поискал в ДубльГис адрес аварийного дома, г. Омск, ул. Солнечная дом 3, он такой адрес тоже найти не может, показывает только улицу 3-я Солнечная, а дома нет, может такого дома в городе вообще нет или карты врут?, и так по некоторым адресам. Можете сами на карте посмотреть. Это я к чему, это к тому, что если списки на официальном сайте выкладывают, то надо точный почтовый адрес указывать, тогда все будет прозрачно и вопросов у населения не будет.

... Читать дальше »
Просмотров: 2455 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »