Главная » 2013 » Март » 7 » В Квалификационную коллегию судей Омской области избраны скандально известные Наталья Отт и Денис Ходоркин
10:00
В Квалификационную коллегию судей Омской области избраны скандально известные Наталья Отт и Денис Ходоркин
1 марта на конференции судей Омской области были подведены работы судебной системы региона, избраны новые составы Совета судей и Квалификационной коллегии. Совет вновь возглавил Сергей Волков, а коллегию - Николай Гаркуша.

По информации председателя облсуда Владимира Яркового, за год суды рассмотрели 190 тысяч гражданских, 14,5 тысячи уголовных и более 60 тысяч дел об административных правонарушениях. Качество рассмотрения дел и вынесения решений оценивается, как "самое высокое за последние десять лет": без изменений оставлены 90% решений райсудов по гражданским делам, 85% приговоров по уголовным делам, 81% решений по делам об административных правонарушениях.

Конференция сформировала новый состав Квалификационной коллегии судей. По данным сайта "Омск Юридический", в нее избраны, в частности, Наталья Отт и Денис Ходоркин, которых не раз публично обвиняли в вынесении неправосудных вердиктов, большой доле отмененных решений. СМИ и блогеры обсуждали информацию о том, что якобы г-же Отт даже "отказали в шенгенской визе" из-за резонансного дела бизнесмена Курмилева. А в 2007 году еще в статусе мирового судьи она совершенно незаконно оштрафовала одного из старейших гражданских активистов, лидера ОГФ Леонида Романова.

Бывший помощник прокурора Омского района, а ныне судья Денис Ходоркин получил известность, благодаря процессам по делам главы поселка Ключи Олега Иванова, а также по делу милиционера, насмерть сбившего пятилетнего ребенка в поселке Магистральном. При этом в делах Иванова он демонстрировал строгость, вплоть до требований выписать обвиняемого из больницы, а вот его приговор милиционеру отменили как необоснованно мягкий.

Как ранее сообщало ДО-инфо, родственники и защитники Курмелева и Иванова даже пытались активно искать других пострадавших от действий судей, чтобы дополнительными фактами подкрепить обращения в Квалификационную коллегию. Но похоже, эти усилия не увенчались успехом.

На фото (С) пресс-службы облсуда: председатель коллегии Николай Гаркуша, 2013.
Категория: Правоохранители | Просмотров: 5367 | Добавил: ITV | Теги: Ходоркин, Судья, суд, Ярковой, Романов, Гаркуша, иванов, Отт, Курмилев | Рейтинг: 0.0/0 | Источник

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar